Помогите расшифровать узи после медабортаМедикаментозный аборт

Аборт с помощью таблеток
Автор темы
Прима
Новичок
Всего сообщений: 5
Зарегистрирован: 16.02.2015
 Помогите расшифровать узи после медаборта

Сообщение Прима »

на 10 день после принятия таблеток
Реклама
Иван
 Помогите расшифровать узи после медаборта

Сообщение Иван »

Ребенка больше нет, но в матке еще остались признаки былой беременности.
Автор темы
Прима
Новичок
Всего сообщений: 5
Зарегистрирован: 16.02.2015
 Помогите расшифровать узи после медаборта

Сообщение Прима »

Спасибо!
А еще скажите пожалуйста! Можно ли это вывести таблетками? Очень не хочется вакуум делать... И вообще на сколько это опасно?
Иван
 Помогите расшифровать узи после медаборта

Сообщение Иван »

А что вывести-то? Всё, что Вы хотели то вывели. Остатки децидуальной ткани сами должны выйти окончательно во время ближайших месячных. Следите за температурой, если повысится, то срочно к врачу. Температура может быть признаком воспаления матки.
Для информации: воспаление матки после аборта диагностируют у каждой третьей женщины.
При воспалении матки характерны три основных признака: боль внизу живота, повышенная температура тела и наличие неестественных выделений из влагалища. Воспаление матки может привести к очень тяжёлым последствиям.
Автор темы
Прима
Новичок
Всего сообщений: 5
Зарегистрирован: 16.02.2015
 Помогите расшифровать узи после медаборта

Сообщение Прима »

Исходя из этого узи мне врач сказал, что нужно делать вакуум-аспирацию, чтобы удалить все остатки. Но, что-то мне подсказывает, что они из меня просто хотят выкачать денег. У меня ничего не болит, после таблеток были очень обильные выделения (сильнее, чем при обычных месячных), но через 10 дней и сейчас просто мажет. Но и после принятия таблеток тоже ничего не болело и не болит, я то ожидала что жесть какая-то будет, но просто шла кровь...
Тут он какое-то образование (васкуляризация), записалась на завтра к обычному участковому врачу в консультацию, посмотрю что скажут...
adhoc
Новичок
Всего сообщений: 5
Зарегистрирован: 16.02.2015
 Помогите расшифровать узи после медаборта

Сообщение adhoc »

На каком сроке был мед аборт?
Есть альтернатива классической вакуум-аспирации, это мануальная вакуум аспирация которая не требует расширение канала шейки матки.

Мануальная вакуумная аспирация (МВА)

Современные методы прерывания беременности на ранних стадиях делают жизнь женщин безопаснее. Следует подчеркнуть важную роль мануальной вакуумной аспирации (МВА) для лечения осложнений после аборта, неполного медицинского и спонтанного абортов.
Автор темы
Прима
Новичок
Всего сообщений: 5
Зарегистрирован: 16.02.2015
 Помогите расшифровать узи после медаборта

Сообщение Прима »

4-5 недель срок

Реально обойтись таблетками?
adhoc
Новичок
Всего сообщений: 5
Зарегистрирован: 16.02.2015
 Помогите расшифровать узи после медаборта

Сообщение adhoc »

Потребуйте МВА.
Если таблетки не сработали то нужна аспирация.

Что следует делать при неполном аборте после медикаментозного прерывания беременности?
Неполным абортом называют состояние, когда после искусственного аборта беременность сохранилась (беременность прогрессирует, или выявлена «замершая беременность») либо в полости матки определяются фрагменты плода и/или плодных оболочек. Т.е. полость матки не полностью очистилась от продуктов беременности.
Прежде всего, необходимо заметить, что достоверно определить содержимое полости матки и его характер можно только с помощью ультразвукового исследования матки. Поэтому так важно провести это исследование на 5-7 день после приема Мизопростола (Сайтотека).
При обнаружении на УЗИ указанной выше картины тактика является следующей: необходимо в обязательном порядке эвакуировать (удалить) содержимое полости матки, т.к. биологические ткани являются очень благоприятной средой для развития патогенной микрофлоры и оставлять их в матке нельзя. Если этого вовремя не предпринять, то возникает очень высокий риск развития серьезных гнойно-септических осложнений (вплоть до перитонита и сепсиса).
Для эвакуации содержимого матки обычно используется вакуум-аспирация или выскабливание (намного реже). Эффективность данных манипуляций практически равна 100%.

Отправлено спустя 53 минуты 13 секунд:
Какие таблетки Вы приняли? Если Мизопростол не усвоился, то вот такой результат.
Может принять вторую дозу?


При очень раннем сроке беременности возможен аборт уже после приема мифепристона, однако в этом случае также необходим прием таблеток мизопростола для оптимизации результатов медикаментозного аборта. После приема мизопростола примерно у 80% женщин аборт происходит в течение 6 ч и примерно у 10% женщин — в течение 1 нед. Пациентке необходимо пройти повторное обследование в том же лечебном учреждении через 8–15 дней после приема препарата. В случае необходимости должно быть проведено УЗИ или определение уровня хорионического гонадотропина в сыворотке крови. При подозрении на неполный аборт или сохранение беременности необходимо своевременно провести комплексное медицинское обследование. При неполном аборте или продолжающейся беременности, оцененной на 10–14 день после приема мифепристона, обязательно проводят вакуум-аспирацию с последующим гистологическим исследованием аспирата.
Автор темы
Прима
Новичок
Всего сообщений: 5
Зарегистрирован: 16.02.2015
 Помогите расшифровать узи после медаборта

Сообщение Прима »

5 января приняла мифепристон три таблетки, кровь начала лить уже 6 числа, хотя врач сказал что просто будет мазать, а кровь пойдет после принятия вторых таблеток.
второй прием мизопростола был 7 января, выделения очень обильные продолжались примерно 6 дней, сейчас просто мажет немного.

врач не предлагал вторую дозу, только про вакуум говорит... но мне кажется меня накручивают т.к. делаю в платной (он-клиник).

Отправлено спустя 25 секунд:
узи через 10 дней после принятия первой дозы таблеток

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
мизопростола 4 таблетки (это второй прием)
adhoc
Новичок
Всего сообщений: 5
Зарегистрирован: 16.02.2015
 Помогите расшифровать узи после медаборта

Сообщение adhoc »

Можно принять мизопростол вагинально. Я думаю что это Вам поможет закончить аборт.

Мизопростол можно принимать орально или вагинально. При вагинальном использовании он несколько более эффективен.

если не поможет, необходимо закончить аборт хирургическим путём.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :roll: :wink: :muza: :clever: :sorry: :angel: :read: *x)
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.