Как жить после?Аборт-беседка

Честно и непредвзято об абортах и жизненных ситуациях к ним приводящих
Безимени
 Re: Как жить после?

Сообщение Безимени »

Как же больно за вас, девоньки.. Сама чуть в это горе не обернулась... Две мудрые женщины меня отговорили. Да меня и отговаривать долго не надо было..просто я подсознательно будто ждала хоть чьей то поддержки и убеждений. Зарыдала в кабинете,меня эти милые дамы успокоили. Надеюсь,своими слезами и этим стрессом я не нанесла врела милому малышу.
Мне как будто дали новый шанс,вторую жизнь после смерти! Хорошие мои,это обалденное чувство! Попробуйте,испытайте,откажитесь.
Дети для вас. Плевать на то,что будут говорить злые языки, что пальцем показывать будут или упрекать. Зато у вас есть кровинка,которая потом и поможет , и утешит, и обнимит. Это родной человек, как мать.
Реклама
Стелла
 Re: Как жить после?

Сообщение Стелла »

Добрый день!! Прочитала все истории...сейчас мучаюсь .не знаю что делать..Мне 29 .двое деток есть-замужем... на днях узнала что беременна 3 недели..Все обстоятельства толкают на аборт+проблемы гинекологические (после 2 родов)..понимаю что в дальнейшем уже не решусь на ребенка..муж в невесомости..сначала был рад..считал срок..после всего взвешенного и моих весомых доводов...засомневался..сейчас вместе готовимся к аборту...понимаю что решение должно быть обдуманным и собсвенным....Сама всегда была против...да и разница у деток отличная,но ...хочется дать деткам счастье и радость..проводить с ними время,а не вечно уставшая уделяя внтмание только ребенку..+жилье которого по сути нет..(с'емная маленькая двушка)..на работе максимум лекрет дадут месяца на 3...частная..у мужа прожиточный минимум на зарплате...детям элементарный поход в кино можем позволить только раз в год...стоит ли рассчитывать на счастье в будущем за счет жизни маленького...с другой стороны сегодняшняя рутина продолжится..или же есть шанс ждать новой жизни..Я может пишу отрывками..и не понятно..два дня живу как робот..стараюсь отключиться от чувств...
Гость
 Re: Как жить после?

Сообщение Гость »

Вчера прочитала ваши слова...и очень захотелось испутать тотже позитив что и вы..поговорила с мужем и тоже решились оставить малыша-весь страх исчез..занова захотелось жить..строить планы..Все будет хорошо-дай Бог что бы никто не стоял перед таким выбором...дай Бог мне никогда не вспоминать об этом..
Мария п
 Re: Как жить после?

Сообщение Мария п »

Искупить грех аборта можно только усыновив другого ребенка, помочь несчастной крохе, переложив материнские чувства на него.
Гость
 Re: Как жить после?

Сообщение Гость »

Дорогие женщины, девушки, обращаюсь к вам за помощью. Меня зовут Лиза, я начинающий социолог и вместе с другими студентками мы занимаемся исследованием, которое посвящено переживаниям женщин, сделавших аборт. В нашем обществе отношение к аборту имеет противоречивый характер, причины принятия такого решения и последствия могут быть разными: с одной стороны, прерывание беременности может привести к тяжелым медицинским последствиям, с другой стать причиной разногласий с партнером, родными и близкими.

Мы бы хотели изучить, как девушки и женщины переживают опыт аборта, для чего нам необходимо поговорить с девушками, которые прерывали беременность в течение последних 10 лет. Даже если у вас не было тяжелых последствий, мы бы все равно очень хотели поговорить с вами и услышать именно вашу историю! Для этого нам нужно взять у вас анонимное интервью, продолжительностью от 40 минут до часа. Если вы живете в Москве, мы предлагаем встретиться в кофейне или любом удобном для вас месте; если вы не из Москвы, мы можем созвониться в скайпе. Нам необходимо будет записать интервью на диктофон для дальнейшего обобщенного анализа. Если вы согласны помочь нам – напишите, пожалуйста, в личные сообщения или на эмейл.

Мы занимаемся этой темой не просто для галочки и хорошей оценки, мы хотим, чтобы наше исследование выросло за пределы студенческого проекта, и с помощью публикаций и конференций мы смогли бы привлечь внимание к данной проблеме, сдвинуть ее с мертвой точки, и, возможно, это помогло бы в поиске потенциальных решений и снижении частоты применения такого способа контрацепции.

vkcom/late_kp
hier.liza.german@gmail.com
ksu
 Re: Как жить после?

Сообщение ksu »

Милые женщины.Прошло 2 дня после аборта...Вот так же перед тем как пойти сидела на форумах ,читала ,настраивались на аборт,жалко было,пока собиралась ,то анализы долго делали ,то врач в отпуск ушел.В общем все было против аборта...но я его сделала...как же плохо мне на душе,как раздерается она в клочья .Мне кажется я схожу с ума от душевной боли,самое страшное я очень люблю своего убитого дитя.Умоляю вас если вы стоите перед выбором делать или нет ,хоть капля сомнения ,что вы хотите оставить ребеночка,оставляйте.Гоните плохие мысли прочь ,что не хотите ребенка,рано и т.д.Все это страх и он со временем пройдет .А ребенка назад уже не вернешь...Очень прошу не делайте ошибку
Анна , гость
 Re: Как жить после?

Сообщение Анна , гость »

Добрый день, хочу рассказать о себе. Я забеременела в 37 лет. Когда я увидела на УЗИ своего ребёнка в 7 недель, это была маленькая точка у которой билось сердце и она вся пульсировала ))). Сейчас моей девочке 1 год и три месяца. Я стала матерью одиночкой. И не сколько не жалею!! Я не потеряла работу, все необходимо мне отдали друзья. Да, мне бывает очень страшно, как все будет дальше, но...!!! Я родила ребёнка, которого мне дал Господь ! И сейчас, когда я вспоминаю слова " Пожалуйста, сделай аборт", которые мне говорили, мне становится очень жалко этого человека. Мы не вправе решать, давать жизнь или нет, за нас уже все решили. Единственное, что у нас есть -это выбор. Выполнять волю или нет! И выбирая - понимать последствия. Не дай бог никому пережить смерть своего ребёнка!
Гость
 Re: Как жить после?

Сообщение Гость »

Я беременна 5 недель...... Мужчина- случайный секс- соскочил презерватив- настаивает на аборте- деньги перевел.... И я пошла.... Анализы-узи-врач- сказали аборт только после посещения психолога..... Другой врач -врач по знакомству.....назначено на 4 августа.... без психолога..... к психологу я всё-таки пришла....с уверенностью, что никто и ничто меня не переубедит........ Оставлю..... такое решение я приняла....Но сомнения меня грызут.... вдруг не смогу полюбить этого ребенка, ведь его отца я не люблю....а даже испытываю отвращение....а вдруг пожалею.... вдруг это будет плохой человек....а если с отклонениями.....мне страшно....оставить решилась, а как принять не знаю..... Если есть девочки с подобной ситуацией....напишите....до 4 августа 3 дня....
Аборт жизни
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 20.11.2018
 Как жить после?

Сообщение Аборт жизни »

Доброй ночи!Только прочитала ваше сообщение на форуме.Надеюсь вы всё таки оставили своего малыша и у вас сейчас всё хорошо и вы наслаждаетесь материнством.Вы не представляете на сколько наши истории похожи.Только вы 31 августа этого года только думали об аборте,а я в этот день его сделала.Это тяжелый опыт.Он рвёт сердце.С ним прийдется жить всю жизнь.Я очень часто думаю о своём малыше и представляю каким он мог быть.Я ведь даже незнаю кто это мог быть сын или дочка.У меня так же как у вас есть двое деток сын и дочка и я также испугалась третьей беременности,потому что она была незапланированная.Так же как и у вас условий для жизни большой семьёй нет.И я эмоционально и физически устала на тот момент я думала что это выход и всё так просто как описывали,я не задумывалась о том что лишаю жизни малыша,а думала как мы будем легко жить потом.Но это так глупо и жестоко с нашей стороны,на крови малыша строить свою дальнейшую жизнь.А самое страшное,что близкие тебе люди которых ты больше жизни любишь и к советам которых ты прислушиваешься,лишают тебя поддержки.Они думают что спасают тебе жизнь делают её беззаботной,а на самом деле они кидают твою душу в пропасть и я лечу теперь в этой тьме и света не вижу и выхода не нахожу.Немножко сейчас стала выбираться из своей депрессии и то только ради своих имеющихся детей,они моя надежда они моя опора.Они тоже чувствуют моё состояние и очень страдают и физически хворают постоянно и морально.Это для всей семьи проходит не без следа.Я виновата и перед ними что лишила их ещё братика и сестрички,да и внимания последние месяцы не уделяла должного,обижала их часто,очень виновата перед ними.Так что те кто до сих пор считает что аборт это просто медецинская услуга при которой вырезают просто маленькую клетку,скажу вам что вместе с этой жизнью вырезают часть твоей жизни и хорошо когда в этот момент есть на земле детки которые тебя здесь держат,а многие заканчивают самоубийством.Не думайте и не планируйте счастливую жизнь потом,потом ее не будет,живите сейчас.Желаю всем не отступившимся думать сердцем,оно подскажет,а оступившимся я с вами и очень вам сочувствую и оплакиваю всех неродившихся малышей.
Гость
 Как жить после?

Сообщение Гость »

Пишу, потому что поговорить не с кем... Я сволочь я ненавижу себя. По ночам я часто плачу. Сделанного не вернуть, я убийца. Я убила своего ребенка не жёланного, не долгожданного, но своего! Мне 32, у меня дочь 5,5 и сын 1,10... У меня все было для счастья два желанных долгожданных, вымоленных у Бога ребенка. Я так их ждала, обе беременности были не из легких. Ранний токсикоз, поздний токсикоз, низкое давление аретмия. Потом роды сложные. Дочь разорвала меня всю, но я хотела еще, я была готова ко всему. И я родила сына... Моего мальчика. Вы не представляете как я ненавижу себя за то что третьему незапланированному ребенку моей любви недосталось. Я слабо представляла как я буду с ними справляться, муж вечно на работе, я с ними одна и в сад и кркжки все одна. Мама далеко... Если б она была рядом, все возможно было бы по другому. И я струсила, да струсила!!! Я всегда была сильной, а тут решила, что не справлюсь и струсила. Я знаю что извожу себя, я начала седеть, но я не могу успокоится, вернуть ничего нельзя, но самое страшное, что как бы я себя не презирпла, я не знаю постурила ли бы я по другому если б была возможность все вернуть. Меня никто не отговпривал... Меня никто не принуждал... Муж молчал. И сейчас молчит будто ничего не было. Знаем только мы с ним и Бог. Я не виню его, я виню только себя, ненавижу только себя. Я смотрю на детей и часто думаю, что их могло быть трое и было бы еще больше крика, ругани, капризов и моей усталости, но три разных голоса кричали бы мама и трое пар рук обнимали бы меня. И любили бы просто за то что я есть... Я тогда боялась, как я буду жить если рожу, а вдруг я не полюблю его, а вдруг буду винить, что чего-то недодала старшим, тк финансовая ситуация не очень у нас. Струсила, сдалась, предала... Того кто мог любить меня больше всего на свете, искренне и несмотря ни на что. Я понимаю, что детей у меня скорее всего больше не будет, я и раньше думала, что двое это наш потолок, а теперь как мне вообще думать о таком. Я всегда была против абортов... Я сама ребенок рожденный после аборта. И хоть я желанная и долгожданная дочь, но то чувство, что я родилась росле аборта всегда гложило меня и я была убеждена,что я никогда не пойду на такой шаг. Как жить теперь? Как жить после? Я чувствую вину перед своими детьми, мне кажется что я и их предала, ведь их могло быть трое. Доча просила сестренку, сразу после рождения брата, а я... Это чувство вины никогда не пройдет, придется жить и ненавидеть себя. Я - сволочь, я - тварь, убившая своего ребенка
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :roll: :wink: :muza: :clever: :sorry: :angel: :read: *x)
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.